>> 更多
2018

会议现场

政协南京市第十四届委员会第一次会议
大会主席团会议主持人:刘以安
大会秘书长:彭振宁
大会主席团(以姓氏笔画为序):
  • 于玛莉
  • 王 慧
  • 王 霞
  • 王汝成
  • 王真理
  • 王德生
  • 方拥军
  • 尹 宏
  • 邓 林
  • 史 进
  • 史安娜
  • 史剑波
  • 冯 驰
  • 朱克成
  • 朱晓琳
  • 庄 立
  • 刘 玲
  • 刘 辉
  • 刘以安
  • 刘忠斌
  • 刘春杰
  • 许 蕾
  • 孙小忠
  • 孙绿叶
  • 李 奇
  • 杨 平
  • 杨白英
  • 杨继全
  • 吴卫国
  • 邱小凡
  • 何春兰
  • 沈桂明
  • 张 蕴
  • 张 燕
  • 张宴志
  • 陈 玄
  • 陈 武
  • 陈发喜
  • 邵 强
  • 林 峥
  • 尚卫平
  • 周 雯
  • 周 樱
  • 周文中
  • 周黎丽
  • 郑德巍
  • 胡勤刚
  • 哈吉娴
  • 徐 俊
  • 徐 琪
  • 徐晓洁
  • 高 亮
  • 唐伟年
  • 唐嘉乐
  • 黄 河
  • 黄唯佳
  • 崔 钟
  • 隆 相
  • 彭征安
  • 彭振宁
  • 董 群
  • 傅 阳
  • 楚琢玉
  • 端木彦
  • 魏忠科
>> 更多
2018

会议要闻

会议日程

1月19日(星期五) 下午
1:00出、列席人员报到
2:30各委员小组建议召集人会议
(各委员小组全体建议召集人参加)
布置出、列席人员分组会议讨论事项
3:00 出、列席人员分组会议
1、推选委员小组组长;
2、讨论主席团、主席团会议主持人、秘书长建议名单和提案审查委员会建议名单;
3、讨论会议议程(草案)、日程(草案)
4:00各委员小组组长会议
(各委员小组全体组长参加)
1、听取推选委员小组组长,讨论主席团、主席团会议主持人、秘书长建议名单和提案审查委员会建议名单,讨论会议议程(草案)、日程(草案)情况的汇报;(各委员小组一位组长汇报)
2、布置会议期间有关工作事项
5:00委员信息化履职系统应用讲解会
 
1月20日(星期六) 上午
9:00预备会议
1、通过主席团、主席团会议主持人、秘书长名单;
2、通过提案审查委员会名单;
3、通过政协南京市第十四届委员会第一次会议议程、日程
9:20主席团第一次会议
1、通过主席团常务主席名单;
2、通过执行主席分组名单;
3、通过大会副秘书长名单;
4、通过大会发言安排;
5、决定提案截止日期
10:00第一次全体会议
政协南京市第十四届委员会第一次会议开幕
1、中共南京市委书记讲话;
2、听取政协南京市第十三届委员会常务委员会工作报告;
3、听取政协南京市第十三届委员会常务委员会关于提案工作情况的报告
 
1月20日(星期六) 下午
2:00市委召开委员小组中共党员组长会议
(各委员小组一位中共党员组长参加)
2:30分组学习讨论
1、学习讨论中共南京市委书记讲话;
2、讨论政协南京市第十三届委员会常务委员会工作报告和关于提案工作情况的报告
2:30提案审查委员会第一次会议
 
1月21日(星期日) 上午
9:00列席南京市第十六届人民代表大会第一次会议
听取南京市人民政府工作报告
(会后集中收看《镜鉴》和《警钟》)
 
1月21日(星期日) 下午
2:30分组讨论
1、讨论南京市人民政府工作报告及“两院”工作报告;
2、酝酿提出集体提案
 
1月22日(星期一) 上午
9:00第二次全体会议
大会发言
 
1月22日(星期一) 下午
2:30专题议政会
7:30主席团第二次会议
1、审议选举办法(讨论稿)和选举工作人员建议名单(讨论稿);
2、通过政协南京市第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人建议名单
 
1月23日(星期二) 上午
委员书写提案
9:00各委员小组组长会议
(各委员小组一位组长参加)
1、布置讨论选举工作有关事项;
2、听取学习讨论中共南京市委书记讲话、审议政协南京市第十三届委员会常务委员会工作报告和关于提案工作情况的报告、讨论南京市人民政府工作报告及“两院”工作报告情况的汇报
 
1月23日(星期二) 下午
2:30分组讨论
1、讨论选举办法(讨论稿)和选举工作人员建议名单(讨论稿);
2、讨论政协南京市第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人建议名单;
3、讨论政协南京市第十四届委员会第一次会议决议(讨论稿);
4、讨论政协南京市第十四届委员会第一次会议给离任同志的致敬信(讨论稿)
3:00提案审查委员会第二次会议
讨论提案初步审查情况的报告(讨论稿)
7:30主席团常务主席会议
(各委员小组一位组长参加第一项议程)
1、听取各委员小组关于选举事项、大会决议(讨论稿)、致敬信(讨论稿)讨论情况的汇报;
2、通过大会秘书处关于会议讨论情况的报告
主席团常务主席会议结束后
主席团第三次会议
1、通过选举办法(草案)和选举工作人员名单(草案);
2、通过政协南京市第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员候选人名单;
3、通过政协南京市第十四届委员会第一次会议决议(草案);
4、通过提案审查委员会关于政协南京市第十四届委员会第一次会议提案初步审查情况的报告(草案);
5、通过政协南京市第十四届委员会第一次会议给离任同志的致敬信(草案)
 
1月24日(星期三) 上午
9:00第三次全体会议
(列席人员不参加)
1、通过选举办法和选举工作人员名单;
2、选举政协南京市第十四届委员会主席、副主席、秘书长和常务委员;
3、主席团第四次会议听取选举情况的报告;
4、宣布选举结果
 
10:00第四次全体会议
1、大会秘书处报告会议讨论情况(书面);
2、通过提案审查委员会关于政协南京市第十四届委员会第一次会议提案初步审查情况的报告;
3、通过政协南京市第十四届委员会第一次会议决议;
4、通过政协南京市第十四届委员会第一次会议给离任同志的致敬信;
5、政协南京市第十四届委员会主席讲话
政协南京市第十四届委员会第一次会议闭幕
 
注:标注为黑体字的会议和活动,请全体委员参加。
 
>> 更多
2018

图片集锦

以智资政

政协南京市第十三届委员会履行职能工作纪实

南京市政协 版权所有
建议使用分辨率:1024*768 IE6.0及以上版本浏览
南京先行数字技术有限公司 技术支持
总浏览量:此处显示网站栏目总访问量
澳门百家乐试玩